- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Главное – безопасность людей

БОЛЕЕ СЕМИ ЛЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ РАБОТАЕТ БЕЗ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ТРАВМ
25 февраля все сотрудники Новочебоксарского филиала компании «САН ИнБев» на весь день покинули свои обычные рабочие места. С таким масштабом здесь проходит День безопасности, посвященный обучению сотрудников принципам охраны труда и безопасности на рабочих местах.
День безопасности ежегодно проводится на всех заводах компании AB InBev не только в России, но и по всему миру. В компании действует специальная программа, в рамках которой инвестируются значительные средства в развитие лучших международных стандартов по охране труда, промышленной и пищевой безопасности, экологии.
О том, насколько важным для компании является вопрос безопасного производства, говорит тот факт, что в Дне безопасности приняли участие все сотрудники предприятия, от руководителей до рядовых операторов, завод остановил на весь день производство и отгрузку готовой продукции.
Сотрудники обучались, как правильно и безопасно работать с химическими веществами, какие требования следует соблюдать в зоне движения автотранспорта, как правильно оказать первую помощь, и многому другому.
На заключительном собрании директор Новочебоксарского филиала Юрий Горбунов отметил, что вся деятельность в области безопасности производства должна носить превентивный характер. Это планомерная работа по выявлению рисков и их устранению, которая дает положительный результат. Он напомнил собравшимся, что предприятие более семи лет работает без несчастных случаев и травм. И это, несомненно, является огромным достижением всего коллектива.
Н. РОСТОВА.