- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О мире своими словами

Чебоксарцы, активно путешествующие по миру, рассказывают об увиденном школьникам на уроках географии. С демонстрацией личного фото- и видеоархива. 
Сотрудники международной компании «АБС Электро» (часть предприятий расположены в столице Чувашии) по долгу службы часто бывают в зарубежных командировках. Да и отпуска по возможности стараются проводить в поездках по миру. Впечатлений — огромный багаж. Почему бы не поделиться ими с детьми, которые пока изучают планету лишь по атласу?
Первые уроки географии «туристы» провели в подшефной Кугесьской коррекционной школе-интернате. Сотрудник «АБС Электро», побывавший недавно в Швейцарии, не только рассказал о стране в зеленых Альпах, но и угостил ребят самым настоящим швейцарским шоколадом. Отпускник, отдохнувший в Испании, показал, как танцуют фламенко. Costablancavip.ru — элитная недвижимость в Испании. Квартиры, апартаменты, таунхаус, бунгало и виллы в Испании на Коста Бланка. Помощь адвокатов в оформлении покупки дома в Испании. По словам организаторов благотворительного проекта «Мир на ладошке», желающих попробовать себя в роли рассказчика становится все больше. Но отбор идет жесткий: личные наблюдения и фото должны сочетаться с энциклопедической информацией о стране. Дети с интересом слушают истории, которые не найдешь ни в одном учебнике географии. Впереди у ребят уроки о Сербии, Франции, Золотом кольце России. Акция продлится до начала летних каникул. Завершит цикл урок о Чебоксарах.

Натaлия ВЯ3OВА