- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сиротам – квартиры, ребятам – детсад

Сразу 27 из 88 имевшихся на начало года исполнительных производств, связанных с предоставлением жилья гражданам по решению суда, смогли «закрыть» в феврале судебные приставы республики. Из них 12 – в связи с получением квартир детьми-сиротами, 11 – инвалидами и 4 – участковыми уполномоченными полиции. Все эти граждане и члены их семей вселились в новый дом по улице Дементьева в Чебоксарах – с ними заключены договоры социального найма.
Кроме того, уже известно, что в ближайшее время должны получить свою законную жилплощадь еще полтора десятка человек. А значит, список незаконченных исполнительных производств опять укоротится. Это стало возможным благодаря серьезным финансовым вливаниям из бюджетов разных уровней, объясняют в Управлении федеральной службы судебных приставов по Чувашии. Например, в прошлом году из республиканского бюджета для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот было выделено 45 млн. рублей, а в бюджете Чебоксар на текущий год на строительство жилья гражданам по решениям судов заложено 30 млн. рублей.
К новоселью готовятся и сами судебные приставы – как раз в эти дни Управление ФССП по Чувашии переезжает в новое здание. А в старом, где когда-то был детский садик, снова разместится детское дошкольное учреждение.