- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

И у экстрасенсов бывают депрессии

«Ой, неужели Валерий Леонтьев приехал?!» – удивилась одна из женщин, встречающая поезд «Москва – Чебоксары», когда увидела на вокзале мужчину с характерной прической. «Да ты что, – ответила вторая. – Это же Александр Агапит, провидец из «Битвы экстрасенсов». «А как на Леонтьева похож», – продолжала не верить первая. «Это Леонтьев на него похож», – отрезала ее собеседница.
«Мне было приятно услышать этот разговор, – признался Александр Агапит в разговоре с корреспондентом «СЧ», с которой встретился почти сразу после того, как сошел с поезда. – А сам Валерий Яковлевич ничуть не обижается на сходство. Наоборот, радуется, что кто-то похож на него в молодости».
В беседе Агапит поведал несколько тайн из своей жизни, которыми до сих пор не удостаивал ни центральную прессу, ни телевидение. Хотя, к слову сказать, телевизионщики очень любят яркого, всегда модно одетого экстрасенса из Чувашии, который сейчас живет в Москве. Поэтому многие поклонники оккультных наук хорошо знают нашего земляка Александра Агапита как участника не только «Битвы экстрасенсов», но и других передач. Особенно могут им гордиться жители Яльчикского района. Как заверяет сам экстрасенс, его знаменитую бабушку Пелагею, колдунью, помнят там до сих пор. И поскольку Агапит считает, что забывать свои корни нельзя, то в Чувашию приезжает хотя бы раз в год.
– Чуваши – очень добрый, светлый народ, стремящийся к чистоте как духовной, так и физической. Очень приятно было выйти сегодня из поезда. Красивый вокзал, чистая площадь, современная гостиница. Перед отъездом я посмотрел в Интернете – как много бань у вас! Вот во Владимире, Калуге, где часто работаю, одна баня на весь город, и та убогая. А ведь бани – тоже показатель стремления к чистоте. Когда же я приезжаю в родной район, то нагуляться не могу, сяду на пригорок и смотрю часами. Все три села, Избахтино, Байглычево, Эшмикеево, – красавцы, – с восторгом рассказывает Александр. – Я смотрю и чувствую, что это мистические места, и думаю, не случайно я здесь родился.
Следуя советам бабушки Пелагеи, ее внук привнес в свой имидж экзотическую деталь – какой бы костюм он ни надел, в нем обязательно присутствует мех лисы. Причем купленный именно в Чувашии.
– Многие обращают внимание на шикарный мех лисы в моей одежде. И это не случайно, – согласился экстрасенс. – Лиса – тотемное животное нашего рода. И бабушка учила меня: «Не забывай, лиса – твоя помощница. Когда увидишь ее, никогда не убивай, постарайся приручить». Поэтому с лисой я стараюсь не расставаться.
Другими важными предметами в непростой деятельности экстрасенса являются так называемые биолокационные рамочки вроде тех, что используют для поиска воды. Купить их можно в любой эзотерической лавке, но на свои рамочки Александр в буквальном смысле молится. Самую любимую он назвал Машенькой.
– К предметам надо относиться с душой, – учит Агапит. – Машенька у меня для правой руки, я назвал ее в честь богородицы Девы Марии. Я со своей рамочкой постоянно разговариваю: «Я тебя люблю, ты мне помогаешь, ты молодец». Я на нее молюсь. Перед тем как брать рамочку, читаю молитву. И она меня любит, она меня не обманывает. Например, очень помогла мне во время «Битвы экстрасенсов». А для левой руки у меня Дашенька. Еще есть сыночек – маятник. Я назвал его Сашенька, как себя. Когда я в чем-то сомневаюсь, то проверяю данные с его помощью.
Кстати, попасть в «Битву экстрасенсов» совсем непросто, рассказал Александр. Всех претендентов тестируют специалисты по психологии и психиатрии, возглавляет которых профессор судебной психиатрии Михаил Виноградов. Провидец, разговаривающий со своими рамочками, их не смутил. Но зато участие в проекте принесло Агапиту настоящую славу. И там же ему пришлось сразиться с другим выходцем из Чувашии, Романом Фадом, сыном призера одного из конкурсов Алексея Фада.
– Когда мы встретились, – делится тайнами шоу экстрасенс, – я сказал ему: «Рома, Чувашия нам не простит, если мы не будем дружить». Но он меня так и не понял, сразу воспринял как соперника. Редакторы проекта предлагали представлять меня как провидца из Казахстана, потому что я наполовину казах. Но я ответил: «Я буду представлять мою любимую Чувашию, пусть это маленькая республика, меньше, чем Казахстан, но не менее великая нация». Рома же выбрал Запорожье, как родину своих предков.
А ушел Александр из шоу, по его собственным словам, не из-за неудач, а потому что впал в депрессию. «Битву экстрасенсов» снимали 4 месяца подряд, и он не мог работать с клиентами. Телевидение же за участие в программе не платит.
– Слава богу кормили, – смеется Александр, – и то иногда забывали.
Сейчас среди клиентов Агапита немало звезд эстрады и кино.
– Иметь личного экстрасенса модно. Можно сказать, экстрасенс должен входить в штат настоящей звезды, как повар, охранник и шофер. Я помогал Диме Билану выиграть «Евровидение», со мной советуется Наташа Королева. И, кстати, наш великий выходец из Чувашии Станислав Садальский просил меня передать от него привет всей республике. В свое время я даже предсказал, что Россия займет третье место на чемпионате Европы по футболу. Редактор одного спортивного издания, услышав это, пообещал разместить мою фотографию на обложке в случае победы, но так и не сделал этого.
И только под конец беседы Александр Агапит открыл еще один секрет своей бабушки Пелагеи, о котором поначалу говорить не хотел, а заодно и секрет своего псевдонима.
– В свое время моей бабушке Пелагее передала ее бабушка небольшой глиняный горшочек, где лежала косточка – мощи святого. Их передавали из поколения в поколение так давно, что даже моя прабабушка не помнила, чьи они. Я храню эти мощи у себя, только переложил их в железный сосуд, потому что глиняный уже треснул. Потом выяснилось, что это косточка святого Агапита, известного целителя. И представители церкви даже просили ее у меня. Но я отказался ее отдать. У меня есть мысль закончить свою жизнь в монастыре. И если уйду, то только в монастырь, где хранится череп святого Агапита. А я тогда принесу к нему его косточку.

8 Comments (Open | Close)

8 Comments To "И у экстрасенсов бывают депрессии"

#1 Comment By Православная Вера On 30 ноября 2008 г. @ 12:55

Cпасибо Евгении Алексеевой и газете, за информацию о Великом Сыне Чувашского Народа. Об Александре Агапите уже давно надо было написать. Статья очень понравилась. Просто супер. А Александр Агапит Настоящая Огромная Цельная Личность!

#2 Comment By Елена On 30 ноября 2008 г. @ 14:11

Спасибо большое за статью! Так хорошо написано, с душой!
Я никогда не была в Чувашии и до появления Александра не знакома была с людьми из этих краев замечательных. Очень много доброты и света, духовная и физическая чистота — всё, что есть в Агапите. Верно сказано! Счастья и здоровья жителям Чувашии!
Понравилось про отношение к предметам с душой. Это не просто слова, это удивительно глубокая мудрость. Желаю Александру с Машенькой еще много раз помочь людям. Спасибо ему за участие в проекте Битва Экстрасенсов, за то, что выстоял и справился с трудностями. Сил и успехов ему!
Спасибо еще раз за статью!

#3 Comment By оса On 1 декабря 2008 г. @ 13:16

//Православная Вера on Ноябрь 30, 2008 12:55 Cпасибо Евгении Алексеевой и газете, за информацию о Великом Сыне Чувашского Народа//
Присоединяюсь. И предлагаю:
а) построить в Чувашии пятизвездочную баню и назвать ее именем «Великого сына чувашского народа» А. Агапита
б)ежегодно устраивать открытые Всечувашские бои экстрасенсов «Великих сынов чувашского народа»: А. Фада и А.Агапита и других (с предоставлением всем участникам жилья, транспорта и главное — полноценного питания, дабы экстрасенсы могли поддерживать свои сверхестественные силы и не впали в депрессию, иначе всем хана
в) ежегодно устраивать открытые республиканские сеансы целительства «Великого сына чувашского народа» (с прямой теле- и радио трансляцией во все уголки Чувашии), что несомненно приведет к улучшению показателей всеобщей диспансеризации жителей Чувашии
г) провести Великий всечувашский ход по республике с участием звезд шоу-бизнеса Димы Билана и Наташи Королевой — дабы все могли приклониться к чудодественному Горшочку с Косточкой, погладить Лисью шкурку — родовые обереги «Великого сына чувашского народа»
д) с позволения Великого сына Чувашского народа» А.Агапита взять микрососкоб с Горшочка, Косточки, рамочки Машеньки и несколько волосков из Лисьего меха тотемного животного — и выставить все эти «святыни» (под охраной, сигнализацией и бронебойным стеклом) на главной площади Чебоксар.
И будет нам СЧАСТЬЕ.

#4 Comment By Людская Надежда On 2 декабря 2008 г. @ 08:14

Александр Агапит вне конкуренции!
Он Король Экстрасенсов, во истину Король!

#5 Comment By юрий On 6 января 2009 г. @ 06:56

слишком много выделывается,скромнее надо быть.Дар дается для помощи людям,а не для того чтобы трепаться на каждом углу -какой Я хороший.

#6 Comment By Андрей Краснов-Чуваш On 8 января 2009 г. @ 14:17

Великий Агапит.

В Святой Москве Живёт Великий Агапит,
И слава о делах чудесных по Руси звенит.
Он шоумен, он маг, у Экстрасенсов он Король,
Его везде встречают, на подносах хлеб и соль.
Святые мощи бережно в горшочке он хранит,
Он Веры и Надежды, и Любви — Александрит!

В Златой Москве Вершит Великий Агапит,
Душа моя за светом вместе с ним летит.
Он шоумен, он маг, у Экстрасенсов он Король,
Бог, режиссёр судьбы, ему назначил эту роль.
В телеканалах все его эфиры я смотрю,
С ним Богородица благословляет жизнь мою!

В Благой Москве Творит Великий Агапит,
Молва людская над Россиею парит.
Он шоумен, он маг, у Экстрасенсов он Король,
Продюсер — Бог создал его логин, его пароль.
Спасибо интернету — Александру здесь служу,
Святую правду я на форумах о нём пишу!

В Родной Москве Царит Великий Агапит,
Провидец из Чувашии судьбою знаменит.
Он шоумен, он маг, у Экстрасенсов он Король,
Вы берегите, люди, нашу совесть в нём и боль.
На Евровиденьи Билану Диме он помог,
Над сценой в песне прозвучали Агапит и Бог!

Отдельною главой — мои слова к Чувашским СМИ,
Успех Вам гарантирован с чудесными людьми!
«Советская Чувашия» — газета для народных масс,
За Агапита Вам спасибо, низкий мой поклон для Вас!

Автор: Андрей Краснов-Чуваш

Источник: http://stihi.ru/2009/01/07/3514

#7 Comment By Григорий On 11 января 2009 г. @ 23:17

Экстрасенсов много. Точнее – тех, кто себя таковыми называет. Истинных экстрасенсов, которых приглашают в другие города – не потому что они стали популярными, как звезды эстрады, а потому, что они действительно помогают людям – единицы. Агапит – как раз из тех, у кого есть этот дар. Спасибо за статью и за то, что Вы есть, Александр!

#8 Comment By Андрей Краснов-Чуваш On 22 января 2009 г. @ 14:56

Андрей Краснов-Чуваш.

Люди любят Агапита.

Люди любят Агапита милого, нежного,
Озорного, немного небрежного.
Они любят его разного-разного,
Очень доброго и прекрасного!

Люди любят Агапита стильного, сильного,
Потрясающего и сексапильного.
Они любят его серьезного, смелого,
Как Экстрасенса очень умелого!

Люди любят Агапита неповторимого,
Ангелочка воздушного и незримого.
Они любят напоминать сами себе,
Агапит — это ЧУДО на нашей Земле!

Источник: http://stihi.ru/2009/01/22/2739