- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Район справляет день рождения

Моргаушский район подвел итоги социально-экономического развития района за 2012 год и отметил свое 69-летие. По давно сложившейся традиции – в Чебоксарах, в театре чувашской драмы.
По словам моргаушцев, так намного престижнее. Как правило, на мероприятие, проводимое в столице, собирается гораздо больше гостей – потому и торжество получается вдвойне веселее. И в этот раз гости не подвели – театр был полон. Отведать «мамину» выпечку, полюбоваться творениями мастеров, насладиться песнями и танцами творческих коллективов и порадоваться за успехи родимой сторонки пришли многие уроженцы района. А достижения у моргаушцев, судя по выступлениям главы района И. Николаева и сити-менеджера Р. Тимофеева, неплохие.
Отметил сильный потенциал моргаушцев и заместитель председателя Кабинета Министров – руководитель Администрации Главы Чувашской Республики А. Иванов (кстати, он тоже моргаушский). Говоря о том, что главное богатство района – это его люди, и вручая грамоты и благодарности лучшим из лучших, Александр Степанович посетовал, что наград могло быть и больше, к тому же более высоких. Что ж, это замечание районные руководители наверняка учтут на следующий юбилейный год.