- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Долгострой со стажем

Давным-давно на перекрестке улиц Гражданская и Фучика начали возводить большое здание из шлакоблоков. Да так и не достроили. Такие здания портят вид нашего уютного и красивого города. Что здесь в итоге появится и когда закончится стройка?

Г. ВАСИЛЬЕВА, г. Чебоксары 

История у этого долгостроя действительно длинная. По данным Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары, земельный участок на улице Энтузиастов, 1а, где находится сейчас недостроенное здание, в апреле 1998 года был предоставлен для строительства торгового комплекса МУП «Дирекция строящегося торгового комплекса «Пассаж». В апреле 2001 года участок был переоформлен на ООО «ТПК Березка» – в аренду до 17 января 2008 года. А в феврале 2008 года договор аренды продлили до первого сентября 2013 года предприятию ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» для завершения строительства торгового комплекса.
Еще в ноябре минувшего года редакция отправила запрос о судьбе здания в адрес нынешнего владельца – группы компаний «КОНТУР», в состав которой входят ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» и ООО «СУОР». И на днях мы наконец-то получили ответ.
Как нам сообщила коммерческий директор компании «СУОР» предприятия К. Останевич, работы по улице Энтузиастов, 1а будут возобновлены и в скором времени появится Торгово-офисный центр. Однако конкретные сроки в ответе не указаны.