- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Скоро в поле

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики. О ходе подготовки к весенним полевым работам доложил вице-премьер – министр сельского хозяйства Сергей Павлов.
В 2013 году согласно прогнозной структуре посевная площадь в республике составит 568 тыс. га (104,5% к уровню 2012 года). На проведение весенних полевых сельскохозяйственных работ (приобретение горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, удобрений, семян) потребуется 1,458 млрд. рублей.
По данным, представленным администрациями муниципальных районов, озимые находятся в удовлетворительном состоянии. Обеспеченность семенами яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 92%.
Михаил Игнатьев поручил министру сельского хозяйства республики внимательно изучить ситуацию в Шумерлинском районе. «Район обеспечен семенами на одну треть, как они собираются сеять? Если ситуация критическая, необходимо эти земли предлагать другим районам. В ином случае они будут пустовать», – сказал Глава республики. Он также рекомендовал не допускать снижения посевных площадей под картофель, отметив, что выращивание картофеля более хлопотно, чем выращивание зерновых, но зато приносит больше прибыли.
Руководитель Мининформполитики Валентина Андреева рассказала о деятельности Удостоверяющего центра и об осуществлении электронного взаимодействия органов государственной власти республики с использованием электронной подписи. Как отметила министр, в 2012 году Удостоверяющим центром выдано 2086 ключей электронной подписи, и по сравнению с 2006 годом данный показатель увеличился в четыре раза. С начала 2013 года выдано более 500 ключей электронной подписи.
Количество пользователей Удостоверяющего центра составляет более 4000, количество организаций, финансируемых из республиканского бюджета, – более 2000. Экономическая эффективность за счет централизованной выдачи средств и ключей электронной подписи составляет более 1 млн. рублей в год.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Скоро в поле"

#1 Comment By иванов On 26 февраля 2013 г. @ 21:08

Землю готовят осенью,чтобы земля до весны запаслась влагой глубокой вспашкой на 30-40 см в сентябре ноябре.В 90тые идиоты внедрили евротехнологии типа нафиг пахать глубоко корни растут 5 см,не учли видать Чувашия это среднегорье а не болото-европа.В мае начинать с\х работы под злаки поздно,сеять в пыль тупость,мтз по сырости не пойдут.Принцип простой не подготовил землю осенью весной ничего не получишь,всё равно урожая не будет а мозги за.. оправдываясь.извините достало безисходная нереальность