- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На дискотеку с канистрой бензина

Пьяный новочебоксарец чуть было не повторил в городском ночном клубе трагедию, случившуюся в «Хромой лошади»

В минувшую субботу 27-летний молодой человек решил сходить на дискотеку в ночной клуб по улице В.Терешковой. Однако не прошел «фэйсконтроль» – пьяного парня охрана не пустила даже на порог здания.
Обиженный горожанин решил «зажечь» по-другому. По словам очевидцев, через некоторое время он вбежал в фойе клуба с пятилитровой канистрой бензина в руках. Парень начал выливать жидкость на пол, и тут его сбил с ног посетитель, который оказался рядом. Молодой человек не успел чиркнуть зажигалкой, которая была зажата в кулаке.
В тот момент в фойе находилось 19 человек, а всего в клубе – около 570. Благодаря слаженным действиям посетителей и сотрудников охраны большая часть безмятежно отдыхающей молодежи так и не узнала о происшествии.
Горе-поджигателя передали сотрудникам ОМВД России по Новочебоксарску. По словам начальника отдела полиции Дмитрия Георгиевского, свой поступок парень объясняет тем, что «просто хотел напугать охрану и посетителей». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Известно, что молодой человек раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности.