- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стоит ли вернуться к зимнему времени?

Мнения жителей Чувашии разделились поровну 

Почти половина жителей Чувашии заявила о нецелесообразности возврата страны к зимнему времени. Однако примерно столько же высказались за переход. И всего трем процентам опрошенных перевод стрелок часов вообще безразличен. Таковы результаты опроса, проведенного Мининформполитики Чувашии.
Напомним, что уже около двух лет Россия круглый год живет по летнему времени. Когда в июне 2011 года Президент России подписал Закон «Об исчислении времени», отменивший переход на зимнее и летнее время, его поддержало большинство россиян. Сейчас мнения по поводу традиционного перевода стрелок у жителей страны разделились. Как оказалось, многие теперь испытывают дискомфорт и страдают хроническим недосыпанием, поэтому не прочь вернуть прежнее времяисчисление.
Как бы то ни было, на прошлой неделе Правительство России приняло решение о сохранении летнего времени, по крайней мере в ближайшие годы. Как подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Кабинета Министров, чтобы окончательно расставить все точки над i, необходимо провести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализировать доводы экспертов, врачей, позицию граждан и взвесить все «за» и «против».