- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Не долетел до Киева

Сотрудники МВД Чувашии задержали Семена Млодика при попытке покинуть территорию страны

13 февраля в аэропорту «Шереметьево» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике совместно с работниками таможни задержали Млодика во время прохождения паспортного контроля при попытке пройти на посадку на борт самолета Москва-Киев и покинуть территорию России.
Напомним, ранее сотрудники МВД республики во взаимодействии со следствием СУ СКР по Чувашии установили, что в 2006 году бывший председатель совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семен Млодик и генеральный директор ООО «РЖДС-регион» Светлана Романова мошенническим путем по предварительному сговору между собой вывели имущество на общую сумму 273 миллиона рублей ЗАО «Промтрактор-Вагон», совет директоров которого возглавлял Семен Млодик. А в последующем – совершили легализацию (отмывание) похищенных денег.
В октябре прошлого года Московский районный суд Чебоксар избрал в отношении Млодика меру пресечения в виде залога в сумме 20 миллионов рублей. Романова объявлена в розыск.
На днях оперативники МВД получили информацию о том, что Семен Млодик собирается покинуть Россию, улетев на самолете на Украину. Для ее проверки в Москву была направлена группа сотрудников управления экономической безопасности. В ходе проведенной операции Млодик был задержан и доставлен в Чебоксары.
В настоящее время в связи с нарушением Млодиком ранее избранной в отношении него меры пресечения решается вопрос о ее замене на заключение под стражу.

О. АШНИН
Пресс-служба МВД по ЧР.