- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Натерпелся даже кот

От подросшего внука не было житья не только дедушке с бабушкой, но и их домашнему питомцу…

Сына дочери чебоксарцы растили с детских лет, не подозревая, что преподнесет им на старости лет внучок вместо благодарности. К своим двадцати годам детинушка обзавелся тремя судимостями за тяжкие преступления, с 17 лет «путешествовал» по колониям. С каждым новым сроком характер молодого человека менялся не в лучшую сторону. Но бабушка с дедушкой терпели, видимо, надеясь, что внук одумается…
Через несколько месяцев после последнего освобождения молодой человек заявился к родственникам пьяным и потребовал у деда денег. Когда пенсионер ответил отказом, внук схватил кота и пригрозил, что сейчас прирежет животное прямо на глазах домочадцев. Перепуганный кот вырвался из рук и спрятался под кровать. В ярости парень истыкал ножом весь матрас и остановился, лишь получив требуемую сумму.
Пяти тысяч вымогателю, практически не вылезающему из ночных клубов, хватило ненадолго. К моменту его следующего визита к «предкам» дома была только бабушка: у деда на фоне всех этих треволнений подскочило давление, и его положили в больницу. Обнаглевший внук не постыдился обыскать карманы бабушки и, не обнаружив денег, под угрозой ножа заставил ее снять с себя золотые сережки. Как ни умоляла пенсионерка не забирать украшение, которое было дорого ей как память, воспитанник ушел с серьгами.
Но и после этого пенсионеры никому не сообщили о случившемся. Полицию женщина вызвала лишь тогда, когда внук жестоко избил ее мужа, снова требуя денег: стало понятно, что тот уже не остановится ни перед чем. Но внучок скрылся до приезда стражей порядка, прихватив из сумки деда все, что там было.
В отделе полиции № 3, рассказал старший следователь Артур Германов, на этого парня уже имелось заявление от жительницы Чебоксар.
Познакомились они в ночном клубе, и девушка приняла предложение кавалера подвезти ее до дома. В машине легкомысленная особа поняла, что новый знакомый вместе с другом, который был за рулем, едут совсем в другом направлении, и стала кричать, чтобы ее высадили. Когда горожанка стала выбираться из автомобиля, юноша сразу растерял остатки любезности, которую источал в клубе: избил девушку и сорвал с нее золотые украшения стоимостью 30000 рублей. Грабителя пострадавшая опознала по видеозаписи, изъятой в увеселительном заведении. Там же подозреваемого и задержали через пару дней: несмотря на риск, чебоксарец ни дня не мог прожить без своих избранных мест отдыха.
В итоге задержанному было предъявлено обвинение в грабеже, вымогательстве и разбое. Дело направлено в суд.
Родные джентльмена удачи очень надеются, что с учетом опасного рецидива он еще не скоро окажется на свободе.