- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Правительство

Расслабляться не стоит
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера Н. Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
25 ноября состоится сессия Госсовета республики, на которой будут рассматриваться актуальные вопросы исполнения бюджета. В этой связи первый вице-премьер – министр финансов Н. Смирнов подчеркнул: «Предложения, направленные Госсовету Чувашии, носят позитивный характер. Мы хотим более эффективно завершить текущий финансовый год и намерены выполнить все запланированные мероприятия в полном объеме».
Руководитель УФНС по Чувашии А. Дергачев сообщил, что, по данным на 20 ноября т. г., поступления в республиканский бюджет за ноябрь составили 588 млн. рублей. Это на 19,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Ожидаемый показатель роста собранного налога на доходы физических лиц – 18%. Проводится активная работа с крупными налогоплательщиками, решаются вопросы по сбору имущественного налога.
«Прогнозы вполне удовлетворительные. Но расслабляться не стоит. В нынешних условиях необходимо постоянно повышать эффективность работы и оптимизировать бюджетные расходы, чтобы добиваться больших результатов с меньшими затратами. И делать это за счет внутренних ресурсов – вдохновенного труда и интеллекта, соблюдения дисциплины и добросовестности. Такова важнейшая задача сегодняшнего дня», – подчеркнул Президент.