- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

ПОВЕЗЛО С СОСЕДЯМИ. 
В Алатыре 60-летняя пенсионерка включила электрообогреватель и легла спать. Да так бы и уснула вечным сном, если бы ранним утром соседи по дому не почувствовали запах дыма. Видимо, пожар начался из-за короткого замыкания. К счастью, успели вызвать спасателей, и те вывели из квартиры женщину, одурманенную дымом, но живую.
По той же причине вспыхнул огонь в одном из домов Мариинского Посада. Хозяйка квартиры поставила греть воду с помощью кипятильника, но забыла про него. Вместо чая женщина крепко приложилась к спиртным напиткам и не заметила, как в соседней комнате начался пожар. И снова тревогу забили бдительные соседи. Пожарным удалось спасти и квартиру, и хозяйку дома с ее престарелой матерью.

СЛИШКОМ СПЕШИЛИ.
За последние сутки один человек погиб, а другой попал в больницу, потому что оба переходили дорогу в неположенном месте. Так, в Вурнарском районе на дороге «Чебоксары – Сурское» 42-летний мужчина решил перебежать трассу, да попал под колеса. Задавило его насмерть. И сам погибший поступил опрометчиво, да и водитель, как оказалось, был «под мухой». Вот такое трагическое стечение обстоятельств.
В Чебоксарах в схожей ситуации автолюбитель был трезв как стеклышко и, видимо, поэтому успел притормозить своего железного коня. Но старшеклассница, которая вышла на оживленную дорогу по ул. Ашмарина вне пешеходной зоны, тем не менее серьезно пострадала и была доставлена в больницу.