- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олимпиада ближе и ближе

Нам уже снится ее медальный звон

Вчера в Москве и семи столицах федеральных округов России ровно за год до старта Сочинской зимней Олимпиады – 2014 затикали гигантские часы, ведущие обратный отсчет этому событию. В Нижнем Новгороде (центр ПФО) олимпийские часики на бетонной конструкции весом около 2 тонн принялись за работу ровно в 11.00 на площади Горького.
А для кого из наших спортсменов тоже начался олимпийский отсчет, кто имеет шанс попасть в Сочи? В республиканском Минспорта надеются в первую очередь на специалистов лыжного фристайла. Самая опытная в команде – действующая обладательница кубка Европы в дисциплине «могул» 26-летняя Елена Муратова. Ну и не будем забывать о рвущейся к олимпийским наградам женской сборной России по керлингу. В ее составе не первый год выступает москвичка Кира Езех, мама которой родом из Чувашии.
Напомним, на прошлых зимних Олимпиадах спортсмены Чувашии завоевали 2 медали. В 1972 году Владимир Воронков выиграл «золото» эстафеты 4х10 км в составе мужской команды наших лыжников. А в 2006 году «бронзу» в женской биатлонной гонке добыла чебоксарка Лилия Ефремова. Правда, выступала она за сборную Украины.