- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Универсиада – воочию

На церемонию открытия Студенческих игр можно попасть за 6 тысяч рублей

Стартовала продажа билетов на соревнования XXVII Всемирной летней Универсиады – 2013 в Казани.
Всемирный спортивный форум студентов, как известно, пройдет в Казани с 6 по 17 июля. В нем примут участие около 12 тысяч атлетов из 170 стран. Приобрести билеты на Универсиаду уже можно на официальном сайте Исполнительной дирекции «Казань-2013» – www.kazan2013.ru, а также на сайте официального билетного оператора Игр – www.kassir-kazan2013.ru.
Цены на заветные «квиточки» варьируются от 30 до 300 рублей на соревнования и от 750 до 6 тысяч рублей – на торжественную церемонию открытия летней Универсиады. Желающие смогут воспользоваться как пакетными предложениями, так и приобрести билеты на отдельные виды соревнований. По сообщениям исполнительной дирекции «Казань-2013», всего планируется продать более 1 млн. 260 тысяч билетов по всему миру.
Ну а «вживую» пока что билеты начали продавать в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Например, в столице Татарстана той же исполнительной дирекцией объявлено, что при покупке в городских кассах сразу двух билетов на один соревновательный вид третий билет на то же спортмероприятие выдается в подарок, то есть бесплатно.
Кстати, атлеты будут состязаться на Казанской Универсиаде в 27 видах программы. И разыграют рекордное число комплектов медалей – 351. Лидерами здесь по традиции выступают такие спортдисциплины, как легкая атлетика, плавание, стрельба. Полное расписание всех соревнований размещено на официальном сайте Универсиады-2013 www.kazan2013.ru.
Также напомним, что эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады стартовала 12 июля 2012 года во Франции. Российский этап начался 25 января во Владивостоке. Маршрут эстафеты пройдет по 30 крупнейшим студенческим центрам России. Чебоксары примут эстафету 10 июня. По сообщениям Минспорта Чувашии, огонь Всемирной летней Универсиады пронесут 40 факелоносцев из числа спортсменов и любителей спорта.