- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В тюрьму по плану

Бомж из Башкирии сделал все, чтобы попасть в места лишения свободы

Патрулю УМВД по городу Чебоксары по рации сообщили о проникновении в газетный киоск по проспекту Мира. Возле киоска с разбитой витриной постовые застали неопрятно одетого мужчину, который и не думал никуда убегать…
Подозреваемого доставили в отделение, где в карманах его одежды были обнаружены пачки сигарет, зажигалки и прочая мелочевка, похищенная из газетного ларька. Вину в краже 53-летний уроженец Башкортостана полностью признал и с умиротворенным видом шагнул в камеру изолятора.
Как рассказала старший следователь Следственного управления столичного УМВД Анна Портнова, задержанный и не скрывал, что, можно сказать, планировал попасть в тюрьму, чтобы пережить холодную зиму. В Чувашию-то башкирский бомж попал в теплое время года, причем добрался сюда пешком. Пару месяцев честно потрудился рабочим в одном из районов республики, а потом его снова потянуло на большую дорогу. Бродяга поселился в подвале дома недалеко от чебоксарского автовокзала, промышлял мелкими кражами. Но с каждым днем борьба за существование давалась немолодому мужчине все тяжелее, поэтому поимка с поличным пришлась весьма кстати.
Неволя для иногороднего бомжа уже давно словно родной дом: бывший детдомовец как пошел по этапу первый раз в двадцать лет, так и больше не сворачивал с кривой дорожки. К нынешнему своему возрасту он не скопил ничего, кроме восьми судимостей. Правда, в период своей нынешней «отсидки» обвиняемый планирует не терять времени даром, а собрать необходимые документы для оформления пенсии.