- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О подъеме воды

ОАО «Русгидро» направило на экологическую экспертизу проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС. 

Это один из важнейших этапов реализации данного проекта. В минувшем декабре он был передан заказчику разработчиком – ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья». После заключения экспертов-экологов документ будет направлен на рассмотрение в ФГУ «Главгосэкспертиза России». Проектная документация включает предложения и замечания, высказанные на совещании в Минстрое Чувашии в ноябре прошлого года с участием представителей заказчика и проектанта, а также технических специалистов Чебоксар и Новочебоксарска, администраций Красночетайского, Моргаушского, Чебоксарского, Ядринского районов.
Если решение Главгосэкспертизы о подъеме уровня воды в водохранилище до проектной отметки 68 метров будет положительным, проект выносится на рассмотрение правительства страны, сообщила пресс-служба ОАО «Русгидро».

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "О подъеме воды"

#1 Comment By Хозяин погреба On 7 февраля 2013 г. @ 15:02

Мы Кодеркассинцы встревожены появлением воды в наших погребах. .Деревня расположена на значительной высоте от уровня Волжской воды.Несколько лет назад вода появилась в наших погребах и подвалах.Мы думаем что это явление от поднятия уровня воды ЧебоксарскойГЭС.Если поднимут Волгу до 68 отметки -боимся что наши фундаменты домов не выдержат появятся трещины в домах.Просим дать ответ специалистов.