- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

НА СВЯЗИ – «ОДНОПОЛЧАНЕ»

Хорошую новость принес в редакцию председатель республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть» В. Яковлев. Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ открыл сайт «Мои однополчане».
– Мы помним друзей и товарищей, с которыми проходили военную службу, тех, кто по приказу Родины воевал в Афганистане, участвовал в других вооруженных конфликтах в разных точках земного шара, – сказал в обращении к посетителям сайта председатель комитета Герой Советского Союза Руслан Аушев. – Многие наши боевые друзья оказались в ближнем и дальнем зарубежье, и нам небезразлично, как они живут, работают, воспитывают детей.
Сайт moiodnopolchane.ru создается не только для общения, но и оказания реабилитационной помощи ветеранам и их семьям. По заявлениям общественных ветеранских объединений комитет награждает медалью «Ветеран боевых действий». Кроме того, учреждена медаль «20 лет вывода Советских войск из ДРА». Комитет также дает ветеранам бесплатные консультации по льготам и жилищным вопросам. Ведется работа по установлению имен ветеранов войны в Афганистане, которые были награждены, но не получили боевые награды.