- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С подготовкой медлить нельзя

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики.
Об итогах реализации в 2012 году Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашии на 2010–2020 годы и основных направлениях их поддержки в текущем году доложил руководитель Минэкономразвития Алексей Табаков.
В 2012 году предпринимательству была оказана поддержка в сумме 405,2 млн. рублей. Прямая финансовая помощь из бюджета оказана 1239 субъектам малого и среднего бизнеса. Принимаемые меры позволили сохранить более 9 тыс. рабочих мест, создать более 2,5 тыс. рабочих мест. М. Игнатьев отметил особую важность поддержки молодых предпринимателей и поинтересовался, почему средства, предусмотренные на вовлечение в бизнес молодежи, были освоены в прошлом году всего на 13%. По словам А. Табакова, данные средства предусмотрены на выплату грантов и в соответствии с планом будут направлены адресатам до мая текущего года. Всего в этом году на реализацию программы преду-смотрено направить более 519,6 млн. рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета – 109,1 млн. рублей, федерального бюджета – 410,5 млн. рублей.
В завершение М. Игнатьев сообщил о прошедшем в Москве заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Он призвал всех жителей республики сплотиться и включиться в работу по подготовке к празднованию юбилейных дат. Начинать надо уже сегодня: с благоустройства и поддержания чистоты в своих населенных пунктах.