- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

За три года до старта

О подготовке к VI командному Чемпионату Европы по легкой атлетике 

Вчера Глава республики М. Игнатьев подписал указ, в котором поручил правительству Чувашии в двухмесячный срок разработать и утвердить комплексный план мероприятий по подготовке и проведению в 2015 году в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига).
В числе направлений, которые должны быть предусмотрены в плане, – реконструкция и строительство спортивных сооружений для проведения чемпионата Европы; строительство, реконструкция и благоустройство объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также обеспечение удобного доступа к Интернету для участников, организаторов чемпионата Европы и журналистов.
Совместно с Министерством спорта РФ предстоит наладить информационную работу по освещению подготовки и проведения чемпионата Европы, отмечается в указе. Необходима целенаправленная подготовка спортсменов республики к важным стартам. В план подготовки должны быть также включены пункты о медицинском обеспечении, организации культурно-развле-кательных и экскурсионных программ и охране общественного порядка во время проведения чемпионата Европы.
Минспорта и Мининформполитики республики совместно с органами местного самоуправления в ходе подготовки к чемпионату Европы поручено обеспечить проведение мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом. А властям Чебоксар рекомендовано разработать и осуществить комплекс мер, направленных на совершенствование городской инфраструктуры, повышение качества услуг в организациях сферы обслуживания и торговли и на благоустройство территорий.