- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Возвращение блудного Сынка

Чувашские оперативники задержали рецидивиста, находившегося в бегах 11 лет 

Из мест не столь отдаленных житель Канаша, известный по кличке «Сынок», вернулся 26 декабря 2001 года. А через два дня повздорил в кафе с приятелем, завязалась потасовка, и Сынок три раза выстрелил в него. Раненный остался жив только благодаря своевременной помощи врачей. Сынок же с места происшествия скрылся…
Как говорит начальник полиции ОМВД России по г. Канашу Шамиль Талипов, розыск рецидивиста велся постоянно. Дело усложнялось тем, что в Чувашии он не появлялся, нигде официально не работал. Но как только мужчина вернулся в Канаш – уже на следующий день попался стражам порядка. Глаз у полицейских оказался наметан – они опознали Сынка несмотря на то, что во всех полицейских ориентировках было его фото одиннадцатилетней давности.
По словам рецидивиста, все эти годы он провел в районах крайнего Севера. Свою вину он признает частично: мол, убивать не хотел, то была просто самооборона.Сейчас 52-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство, ему грозит 15 лет лишения свободы.

М. СЕРГЕЕВА.