- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Некролог

АНАНЬИНА Галина Семеновна

Коллектив сотрудников БУ «Республиканская клиническая больница» с прискорбием извещает, что 1 февраля 2013 года на 74-м году ушла из жизни Ананьина Галина Семеновна, заслуженный врач Чувашской Республики, бывшая заведующая нефрологическим отделением, отличник здравоохранения, врач-нефролог высшей категории.
Ананьина Г.С. родилась 28 декабря 1939 г. в городе Пет-ропавловск Казахской ССР. После окончания средней школы училась в Тюбе-Курганском медучилище, затем работала медсестрой в разных ЛПУ Семипалатинской области.
В 1970 г. окончила Семипалатинский медицинский институт. В том же году вместе с семьей переехала в Чувашскую АССР и была принята на работу в Республиканскую больницу. Начала трудовую деятельность в качестве врача-ординатора II терапевтического отделения.
С 1978 по 2002 гг. являлась заведующей нефрологическим отделением. В последующем, вплоть до ухода на пенсию, проработала врачом-нефрологом отделения гемодиализа, трансплантации донорской почки и гравитационной хирургии крови.
Тысячи пациентов и их родственники вспоминают Галину Семеновну как доброго, рассудительного, знающего свою работу доктора. Коллегам она запомнилась как умный, высококвалифицированный специалист, работающий с полной отдачей знаний и сил.
Она щедро делилась своим опытом с молодежью. Являясь главным внештатным нефрологом МЗСР ЧР, внесла огромный вклад в подготовку квалифицированных специалистов-нефрологов для практического здравоохранения.
Ананьина Г.С. эффективно сочетала свою профессиональную и научную деятельность – она автор более 20 научных статей.
Испытывая чувство тяжелой, невосполнимой утраты, сотрудники БУ «Республиканская клиническая больница» приносят искренние соболезнования семье Ананьиной Галины Семеновны – мужу, детям, родным и близким.
Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, пациентов и каждого, кто знал ее при жизни.
Сотрудники БУ «РКБ».

Прощание с Ананьиной Галиной Семеновной состоится 2 февраля 2013 года
в актовом зале административного корпуса БУ «Республиканская клиническая больница»
по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 9.