- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стипендии – молодым и талантливым

«МегаФон» поддержал мероприятие, посвященное Дню российского студенчества

Более 900 представителей всех вузов и техникумов республики собрались во Дворце культуры Чувашского госуниверситета в День студента. В этом году праздник впервые проводился в формате фестиваля студенческих инициатив.

Праздник начался уже в фойе. Катание на сигвеях, фото в 3D-формате и тестирование  космических скоростей 4G-интернета вызвали у молодежи неподдельный интерес. Это неудивительно: студенты – одни из самых активных пользователей мобильного интернета, поэтому высокоскоростной интернет четвертого поколения от компании «МегаФон» уже получил много положительных отзывов.

Главным событием праздника стало вручение свидетельств обладателям специальных стипендий. В их число вошли 1000 юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной и управленческой деятельности. Особо глава Чувашии Михаил Игнатьев в этот день отметил студенток-Татьян.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов вручил свидетельства тем студентам, которые проявили себя в  общественной  деятельности. А директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Елена Исайкина –   самым творческим студентам.