- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как весело провести День друзей

Аристотель говорил: друзья – это два тела и одна общая на двоих душа. А по мнению Артура Шопенгауэра, никто не знает, можно ли считать истинную дружбу настоящей вещью или вымышленной. Испокон веков все народы мира почитают дружбу как величайшую нравственную и социальную ценность. Поэтому в фольклоре разных наций и народностей присутствуют многочисленные пословицы и поговорки о дружбе и друзьях.

9 июня празднуется Международный день друзей (International Friends Day). Целью этого события является напоминание всем нам о том, как важна человеческая дружба. Что интересно, никто не знает, кто и когда выступил с инициативой учреждения Интернационального дня друзей, но это не делает его непопулярным. Во всем мире люди 9 июня встречаются с приятелями, перезваниваются и пересылают поздравления своим друзьям в мессенджерах и соцсетях.

Как отметить

 

В этот праздник даже мобильные операторы и интернет-провайдеры устраивают конкурсы и акции. Не отстают от них благотворительные и общественные организации. Они проводят встречи людей с общими интересами.

В Международный день друзей вы можете встретиться со своими близкими и дальними друзьями, поделиться новостями о своей жизни, вспомнить совместные интересные моменты, посмеяться над курьезными случаями и погрустить над печальными. Принесите с собой старые фото и видеозаписи. Их совместный просмотр наверняка будет очень трогателен. Любой праздник украсит Шоу барабанщиков «Drums-Show»! Устройте песенные и танцевальные конкурсы под зажигательные ритмы, поиграйте в интересные игры. В общем, проведите время весело!

Даже если у вас есть всего один настоящий друг, не забудьте поздравить его в этот день и поблагодарить за то, что он был рядом в самые счастливые и грустные моменты вашей жизни. А если ваши друзья находятся далеко, обязательно отправьте им сообщения с поздравлениями.

Если хотите порадовать друзей подарками, можете презентовать им абонементы в кинотеатр, предложить пойти в аквапарк, поиграть в квест-комнате, боулинге или бильярде. Хорошим памятным подарком станет:

Если друг находится далеко, можно записать для него видеообращение на фоне значимого для обоих места, вспомнить забавный случай, объединяющий вас как друзей. И наконец, любой человек обрадуется подарку, связанному с его хобби, например, рыболовные снасти, туристическое снаряжение, инструменты для рукоделия или свежий экземпляр в коллекцию.