- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О новой прописке приставов

Уже весной Управление федеральной службы судебных приставов по Чувашии переедет в новое здание. Новость особо греет сердца родителей с детьми-дошколятами. Потому что это означает, что бывший детсад в Чебоксарах, который занимали приставы 12 лет, снова отдадут малышам.
Планируется, что после ремонта здесь создадут 11 групп на 205 ребят. Конечно, работа предстоит немалая. Следует демонтировать стены кабинетов, которые пришлось выстроить на месте больших игровых помещений. Придется оборудовать заново площадки на улице. Тем не менее само здание в хорошем состоянии, а системы отопления и канализации были не так давно отремонтированы.
Что же касается приставов, то для них возводится пятиэтажное здание по адресу: ул. Энтузиастов, 54а. Найти будет просто, оно располагается между институтом культуры и крупным универмагом.
Как рассказали в пресс-службе управления, из федерального бюджета было выделено около 234 млн. рублей. Строительство началось осенью прошлого года, а весной этого надеются справить новоселье. В новом здании будут не только рабочие помещения, но и спортивный зал с тиром, и столовая. А главное, парковка для машин на несколько десятков мест для посетителей, чего нет у здания бывшего детского сада.