- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Республики

Уважаемые журналисты, издатели и полиграфисты!
Поздравляю вас с Днем российской печати и Днем чувашской печати!
Чувашская Республика – один из немногих российских регионов, где сохранены и развиваются все районные и городские периодические издания. Жители всех поселений имеют возможность регулярно знакомиться с новостями своего района и деревни на родном языке.
Обширен и разнообразен мир печатной продукции нашей родной республики: это и общественно-политические газеты, и тематические газеты и журналы для молодежи, и большой спектр полноцветных полиграфических изданий. Всего на территории Чувашии зарегистрировано около 120 печатных изданий.
Трудно переоценить роль журналистов, выполняющих ответственную миссию по оперативному обеспечению многотысячной аудитории читателей качественной, актуальной и объективной информацией. Сотрудники газет и журналов непредвзято освещают важные события общественно-политической и социально-экономической жизни республики. Во многом благодаря их профессионализму, ответственности и неустанному труду жители Чувашии ежедневно получают много полезных сведений, в обществе пропагандируются и укрепляются духовные и нравственные ценности, республиканским социально значимым проектам оказывается эффективная информационная поддержка.
Желаю всем журналистам, сотрудникам полиграфической отрасли крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики                 М. ИГНАТЬЕВ