- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прибавка для бюджетников

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Президент республики сообщил о запланированной на этой неделе рабочей поездке в Чувашию представительной делегации правительства России во главе с первым вице-премьером Сергеем Ивановым. В этой связи Николай Федоров дал ряд поручений министрам с тем, чтобы результаты этого визита были максимально полезными для тех сфер, которые курирует Сергей Иванов, – это промышленная политика, энергетика, транспорт, государственный оборонный заказ и другие.
В целях реализации поручения Президента республики сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашии будет обсужден законопроект об изменении бюджета текущего года. Внеплановая корректировка главного финансового документа связана с увеличением с 1 февраля заработной платы работников бюджетной сферы на 14 процентов и с повышением денежного довольствия и пенсий военнослужащим в два этапа – с 1 февраля и с 1 октября. Министр финансов Николай Смирнов сказал, что повышение уровня заработной платы будет производиться в основном с опорой на собственные силы. И сообщил, что также планируется увеличение финансовой помощи муниципалитетам.