- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О заслуженном работнике бизнеса

На недавнем рабочем совещании по улично-дорожной сети Новочебоксарска местный депутат А. Мишкарудный вдруг отклонился от темы. Он напомнил Главе Чувашии о законодательной инициативе городского собрания депутатов по учреждению звания «Заслуженный предприниматель чувашской республики».

Михаил Игнатьев обещал вникнуть в вопрос и дать соответствующее поручение. В свою очередь он заметил, что «принципиальных возражений не имеет, если инициатива не вступает в противоречие с действующим законодательством». Развивая свою мысль, Михаил Игнатьев сказал: «Мнение о предпринимателях как о спекулянтах и хапугах, конечно же, надо стирать. У людей сложилось ложное впечатление о предпринимателе как о человеке, который всегда может обмануть. А ведь он берет ответственность на себя, большие финансовые и организационные риски, создает новые рабочие места. И общественное мнение мы вместе с вами можем поменять, быть может, даже через этот определенный шаг. И его мы должны сделать. Предприниматель, прежде всего, человек труда: ночами не спит, закладывает свою собственность, после работы не отключается от забот. Предприимчивых людей не так много. Можно сказать, их единицы. И каждого предпринимателя надо беречь, как сырое яйцо».
Кстати, в стране более десяти лет присуждается звание «Заслуженный предприниматель России», но оно имеет общественный статус. Теперь бизнес претендует и на государственное признание своих заслуг.

10 Comments (Open | Close)

10 Comments To "О заслуженном работнике бизнеса"

#1 Comment By Veniamin On 17 января 2013 г. @ 13:55

Понравилось,то что сказал Глава Республики. Спасибо ему.

#2 Comment By Дмитрий On 17 января 2013 г. @ 15:23

Да, особенно за сырое яйцо!

#3 Comment By Анъяр On 17 января 2013 г. @ 15:33

Девиз 90% чувашских предпринимателей: «Нае..и клиента, нас..и на конкурента!»
Отдельно улыбают розничные скидки в 5-10% при наценке 200-500% и при этом вопли с пеной у рта: «По закупочной цене отдаю!!!» Реально, противно с большинством из них общаться.
Будущее за совместными покупками, которые как раз позволяют обойтись без услуг этих хапуг. Экономия получается ну ОЧЕНЬ существенная.

#4 Comment By Сыров On 17 января 2013 г. @ 17:14

Сырое яйцо это из той же серии где петухи курят в школьных агитках-он есть Чувашский юморист.

#5 Comment By насчет званий бизнесменам On 18 января 2013 г. @ 11:33

Да вы что?! Еще звание Заслуженный жул-к страны или республики или такой — Заслужнный мазур-к — придумать хотите?
Что такое бизнесмен-торгаш: купи-продай, там подешевле, тут подороже. Да, труд, да тяжело таскать вещи, на морозе мерзнуть и т.д., и одна лишь мысль точит продать хоть как, хоть что, но подороже. Ведь это по сути та же спекуляция, только от безработицы возведенная в степень предпринимательства)
Так что не лукавьте, господа: жулик — он и в Африке жулик!)))

#6 Comment By Иван On 18 января 2013 г. @ 11:47

Это из той-же серии: «Воду для питья министрам из очистных Новочебоксарска». Святки они и есть святки. Потешно.

#7 Comment By майолика On 18 января 2013 г. @ 18:48

Я уже ничего не беру у барыг с Ярмарки—одеваюсь в Европе на Рождество,с дорогой еще и деньги остаются.Лечу сама по лоу -косту,на букинге заказываю отель.И отдых от местного сброда и польза опять же.А здесь в пять-семь раз переплата и то китай.

#8 Comment By Митрофаныч On 19 января 2013 г. @ 10:45

Артур Мишкарудный в любой теме отклоняется от темы .По теме ТБО он вопрошал-а что будем строить Свалку в городском карьере что ли где глину добывали? Он сузил вопрос как бутто нет других мест в Республике.Таким образом поддержал строительства полигона ТБО в черте города Новочебоксарска.

#9 Comment By нет On 19 января 2013 г. @ 15:52

вредные производства не должны находится в черте города.

#10 Comment By Динко Атанасов Карпузов On 19 января 2013 г. @ 23:04

Я хочу у видит то что написано об нме в 1992 году. Не читал газету в то время.