- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спортивное обозрение


Высоко волан взлетает

Первый командный чемпионат России среди слабослышащих четыре дня проходил в стенах Чебоксарской ДЮСШ-1. Он собрал более полусотни потенциальных претендентов на участие в грядущих в будущем году Сурдоолимпийских играх на Тайване.
Причем Чувашия была представлена на соревнованиях сразу четырьмя командами. Выходцами из нашей спортшколы оказались укомплектованы и сборные некоторых других регионов.
В результате в финале с главной сборной республики сразилась первая команда Москвы, где «ведущую скрипку» исполняет экс-чебоксарец Артем Карпов. Этот матч тем не менее закончился со счетом 3:2 в пользу воспитанников чебоксарского тренера Надежды Тониной: Михаила Ефремова, Галины Красновой, Ирины и Феликса Галкиных, Анастасии Седовой.

В. КРЫСИН.

Время лечиться, а не стрелять

Имя чувашской лыжницы Татьяны Моисеевой было использовано при попытке прорекламировать спортивное стрелковое оружие. Пресс-служба завода «Ижмаш» сообщила, что предприятие поставило партию из 32-х винтовок элитного класса сборным командам по биатлону, изготовленных индивидуально под каждого спортсмена. В числе счастливчиков была названа и призер этапов Кубка мира Татьяна Моисеева.
Однако руководство биатлонистов выступило с опровержением по данному поводу и дало понять, что персонального оружия никто не получал. А относительно Татьяны Моисеевой старший тренер женской сборной России Александр Селифонов в интервью агентству «Весь спорт» сообщил, что у нее возникли проблемы со здоровьем на сборе в австрийском Рамзау. И пока она не подлечится, говорить о ее соревновательных перспективах он не будет.

А. ЛЕВОЧКИНА.

В. КРЫСИН, А. ЕГОРОВ.