- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Со школьной парты – на бал

Около семисот школьников из городов и районов приехали вчера в Театр оперы и балета на главную елку республики. С приближающимся Новым годом мальчишек и девчонок поздравил Глава Чувашии М. Игнатьев.
Он поблагодарил их за отличную учебу и неустанный труд. «Используйте свои знания эффективно, растите и развивайтесь как личности. Сильная личность всегда ориентируется правильно, избегая ошибок и добиваясь хороших результатов», – сказал Михаил Игнатьев. Каждый ребенок получил поздравительную открытку с пожеланиями от Главы республики и новогодний подарок со сладостями.
Череда праздничных детских представлений в театре продолжалась три дня. За это время главную елку республики посетили более двух с половиной тысяч ребят.
Хороводы с Дедом Морозом наши школяры водили не только в Чебоксарах. Более пятидесяти ребят из Чувашии недавно побывали на общероссийской новогодней елке в Москве. Путевки в столицу получили победители предметных олимпиад и различных конкурсов. А сегодня еще 36 мальчишек и девчонок отправятся на новогоднее представление в Нижний Новгород. Но и тем, кто остался дома, скучать некогда – в эти дни по всей республике проходят театрализованные представления, новогодние акции, ярмарки подарков и сувениров, работают творческие мастерские Деда Мороза и Снегурочки.