- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дед Мороз собирает помощников

В столице Чувашии стартовала новогодняя благотворительная акция «Стань помощником Деда Мороза!» 

Новый год, безусловно, с нетерпением ожидают и взрослые – любому хочется хотя бы раз в год окунуться в сказку и поверить в чудо. А уж как ждут этого волшебного праздника дети! Они-то знают, что любящие родители и под елку долгожданные подарки положат, и под подушкой утром 1 января что-нибудь эдакое отыщется. Вот радости-то будет!
А как быть с ребятишками из детских домов, неблагополучных да и просто малообеспеченных семей? Они-то в чем перед Дедом Морозом провинились, что останутся в такой замечательный праздник без приятных новогодних сюрпризов?
«Чтобы помочь сделать детские мечты реальностью, подарить мгновения счастья и радости ребятам, волею судьбы попавшим в трудную жизненную ситуацию, Централизованная система детских библиотек Чебоксар призывает всех неравнодушных горожан стать помощниками Деда Мороза. Вплоть до 14 января 2013 года в детских библиотеках города принимают для таких детей подарки на Новый год: книги, игрушки, елочные украшения, канцтовары и другие. Все собранные подарки будут переданы в детские дома, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и центры социальной помощи семье и детям», – сообщила специалист по связям с общественностью Центральной городской детской библиотеки им. К.И. Чуковского Елена Антипова.