- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На защите права

30 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с наступающим профессиональным праздником юридическое сообщество республики. Торжественное мероприятие состоялось в Чувашском академическом драматическом театре, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.
В своем выступлении М. Игнатьев поблагодарил юристов за высокий профессионализм и верное служение закону и отметил, что сегодня в Чувашии проводится последовательная политика, направленная на укрепление правового государства и развитие гражданского общества. Например, созданы такие институты, как Общественная палата Чувашской Республики, уполномоченные по правам человека и по правам ребенка.
«Деятельность органов власти должна быть направлена на повышение уровня и качества жизни населения. Благодаря работе всего юридического сообщества в республике усиливается охрана общественного порядка, минимизируются факты коррупции, по которым сегодня виновные привлекаются к ответственности и выносятся решения судов, несмотря на должности. Это один из ключевых показателей демократизации общества и верховенства закона», – подчеркнул М. Игнатьев.
Вчера же Глава Чувашии поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов, выпускников Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации с 50-летием вуза.