- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Фейерверки привлекут туристов

На традиционном по понедельникам совещании в правительстве республики отмечалось, что в дни проведения Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, Николай Федоров сказал, что в мероприятиях, посвященных великому празднику, примут участие и представители многочисленных спортивных делегаций, и в этой связи дал ряд поручений премьер-министру Сергею Гапликову по содержательному насыщению праздничной программы.
В этот же период в столице Чувашии планируется проведение трехдневного фестиваля салютов и фейерверков. Такого рода фестиваль в Чебоксарах будет проведен впервые, и, как подчеркнул Николай Федоров, крайне важно, чтобы он проходил на регулярной основе: «Этот проект будет способствовать дополнительному привлечению туристов на чувашскую землю».
Закончившийся первый месяц 2008 года вселяет финансовый оптимизм. Как сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадий Дергачев, по предварительным данным, в январе во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды собрано 2 млрд. 671 млн. рублей. В том числе в республиканский бюджет поступило 563,36 млн. рублей – это 108,7 процента к заданию и превышает уровень января прошлого года на 39 процентов.
Министр имущественных и земельных отношений Алла Стальская сообщила, что с 4 февраля 2008 года в районах и городах республики начинается съемка геодезическими приборами объектов на местности. Данные работы будут проводиться в целях создания электронных карт населенных пунктов и муниципальных районов Чувашии.