- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вести из администрации

На еженедельной планерке глава города Чебоксары Николай Емельянов особое внимание обратил на необходимость ужесточения контроля за проведением земляных работ — с этапа выдачи разрешения на разрытие до благоустройства территории в дальнейшем.
Здесь должен быть исключен непрофессиональный подход к делу, который зачастую приводит к повреждению и обрыву кабелей, проложенных в земле, отметил глава города.
Также он поручил проверить техническое состояние всех школ во время школьных каникул, включая и качество их отопления. Был поднят и вопрос качества теплоснабжения в целом по городу — поступают жалобы от горожан на недостаточное тепло в домах. Некоторые пользуются самодельными отопительными приборами, что может привести к пожару. Глава города указал на необходимость проверить работу систем теплоснабжения.
На планерке были обсуждены вопросы подготовки к празднованию Нового года — в настоящее время разрабатываются проекты новогоднего оформления города, рассматриваются яркие и оригинальные идеи проведения мероприятий.

Пресс-служба администрации города.