- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бизнес-леди торговала девушками

Московский районный суд Чебоксар вынес приговор (не вступил в силу) индивидуальному предпринимателю Е. Бронниковой, организовавшей преступную группу по вовлечению девушек в занятие проституцией. Она также признана виновной в торговле ими и использовании «рабского труда».
Как установлено Следственным отделом по Чебоксарам СУ СКР по Чувашии, а затем и судом, Бронникова создала ОПГ в 2002-2006 годах в столице республики. Реклама «сексуальных услуг» размещалась в СМИ и Интернете, визитные карточки с указанием названия притона распространялись также среди клиентов. Часть денег, полученных от незаконной деятельности, с октября 2008-го по март 2011 года направлялась ныне бывшему начальнику отдела УГРО ОМ № 4 УВД по Чебоксарам А. Какорлатову. Он «крышевал» группировку. Верховный суд республики приговорил его к 4 годам лишения свободы. А также лишил права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года и офицерского звания. Как видим, пришла очередь платить по счетам и для группировки.
По материалам дела, Бронникова вовлекла в занятие проституцией не менее 25 девушек из Чебоксар, Новочебоксарска, а также из некоторых районов. Четверо из них – в возрасте от 14 до 16 лет. Как правило, девушек для сексуальных утех клиентов подбирали из неблагополучных семей, малообразованных либо ранее судимых. Они оказывали сексуальные услуги не только в притонах, организованных ОПГ, но и в местных гостиницах, саунах и банях. Некоторые девушки (в том числе две несовершеннолетние) отправлялись ублажать клиентов и в Москву.
Всего Бронниковой вменено 38 эпизодов преступной деятельности, по уголовному делу допрошено свыше 60 свидетелей. Суд приговорил женщину к 8 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 5 лет.
Слабовато наказание за такие скверные дела, подумают читатели. Но дело в том, что Бронникова в ходе расследования уголовного дела свою вину полностью признала, заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, что законом предусмотрено. А при таком раскладе приговоры, как правило, выносят щадящие.

8 Comments (Open | Close)

8 Comments To "Бизнес-леди торговала девушками"

#1 Comment By читатель газеты On 30 ноября 2012 г. @ 11:32

И что за минимальный срок дают — прям умилили! Эта тварь стольким женщинам жизнь испортила, нагадила в души из близких, стольких людей страдать заставила и за все это ей только и наказания — пять лет условного наказания? Он видите ли рассказала о своих пакостях!!! Судить надо строже и в тюрьму сажать за такие преступления.

#2 Comment By Нина On 30 ноября 2012 г. @ 22:07

Вот такой у нас суд.На троих опять наверное поделили,весело.Тут выходит прокурор,прокурор-Он на морду чистый вор ,чистый вор.(Фольклор)

#3 Comment By Владимир, М.О. On 28 января 2013 г. @ 21:35

Позорный приговор, вот мое мнение.
У меня было более высокое мнение о судьях.

#4 Comment By Тая On 29 января 2013 г. @ 08:45

Думаете, что этот факт единичный? А вы прочитайте практически любую газету бесплатных объявлений. Там везде «пышечки» да «блондиночки» предлагают досуг. Кто их автор? Может, правоохранителям не до авторов таких объявлений?..

#5 Comment By имя забыл On 29 января 2013 г. @ 22:23

Непонятно, почему многие газеты забиты подобными недвусмысленными объявлениями о платных любовных утехах и никто из правоохранителей на эти объявления внимания не обращает? Читали в газете Советская Чувашия статьи о том, что пенсионер-участник войны ради интереса звонил по таким объявлениям. Выходит, рядовому обывателю дело есть до подобного безобразия, а те, кому положено по службе, подобной мерзости не видят? Напечатайте статью на эту тему с комментариями компетентного человека — пусть дадут объяснение по вопросу должностного бездействия. Может законодатели недоработали эту тему?…

#6 Comment By Николай On 30 января 2013 г. @ 10:09

Давно пора принять закон о легализации проституции и ТОГДА не будет доморощенных организаторов.

#7 Comment By Дмитрий On 30 января 2013 г. @ 13:12

Точно! А еще пора легализовать наркотики и педофилию. Тогда в этой сфере тоже не будет «доморощенных организаторов»

#8 Comment By Тая On 30 января 2013 г. @ 15:29

Да-да-да, легализовать и все. Только вот как будут декларировать свои доходы эти проститутки? Глядишь, установят депутаты налоги за каждый вид секса. Только вот за какой, интересно, дороже будет?..