Президент выступил с Посланием

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева принял участие в совместном заседании Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, на котором Дмитрий Медведев выступил с Посланием Федеральному Собранию.
В своем первом Послании Президент Дмитрий Медведев обозначил свое видение фундаментальных норм нашей жизни, цели и ценности российского общества. Он подчеркнул незыблемость моральных ценностей и нравственных ориентиров, которые делают граждан России единым народом. Предложены меры по оптимизации государственного управления и политической структуры страны, направленные на повышение уровня и качества народного представительства во власти, большую включенность граждан в политическую жизнь.
Дмитрий Медведев предложил внести уточнения в Конституцию и увеличить сроки полномочий Президента страны до 6 лет, а Государственной Думы – до 5 лет. Глава государства предложил расширить конституционные права парламента и отнести к предмету ведения Госдумы контрольные функции в отношении исполнительной власти.
Сосредоточившись на теме школьного образования, Дмитрий Медведев отметил важность готовящейся в настоящее время национальной образовательной стратегии «Наша новая школа».
Напомним, что еще несколько лет назад Н. Федоров первым предлагал увеличить срок полномочий Президента страны, а в ходе своего пребывания в Чувашии Д. Медведев значительное время уделил именно осуществлению школьной реформы в нашей республике.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.