- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новым мостом – по «пробкам»

мост через суру трасса м7В Ядринском районе готовят к сдаче первую очередь нового моста через Суру на федеральной трассе М-7 «Волга».
Ожидается, что один из самых больших мостов в нашей республике позволит «расшить» узкое место на пути из центра России на Урал и в Сибирь. В Упрдор «Волга» уточнили: длина мостового перехода с эстакадной частью – 1242 метра, а вместе с подходами – все 4373 метра, будет автомобильная дорога категории 1Б. Проект реализуется в рамках реконструкции магистрали Москва – Уфа. Работы на важном объекте выполнены филиалом ОАО «Мостотрест» – Чебоксарской территориальной фирмой «Мостоотряд-41». По просьбе администрации района в ней было трудоустроено 95 местных жителей.
Как скоро откроют движение по новому мосту? По словам зам. директора «Мостоотряда-41» Н. Семенова, схемы организации движения согласованы с ГИБДД республики и с заказчиком и одобрены. Но из-за оползневых явлений строительство подъездных путей к новому мосту временно приостановлено. Кроме этого, идет согласование на переустройство трубы нефтепровода. После разрешения всех этих вопросов планируется пустить транспортный поток в сторону Москвы по новому мосту, а из столицы – по действующему.
Кстати, тендер на реализацию проекта второго пускового комплекса моста выиграло также ОАО «Мостотрест».