- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Минрегион России окажет поддержку

В понедельник в Москве состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром регионального развития России Игорем Слюняевым. Обсуждались вопросы реализации на территории республики федеральных программ, поддержки жилищного строительства, а также подготовки к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской автономной области.
М. Игнатьев проинформировал министра, что в Чувашии подготовлен и принят ряд нормативных актов, направленных на стимулирование строительства жилья экономкласса. Формируется резерв земель, находящихся в государственной собственности республики и муниципальной собственности. Земельные участки планируется обеспечить инженерной инфраструктурой и предоставить застройщикам под комплексное возведение малобюджетного жилья. Эти меры позволят существенно сократить стоимость квадратного метра жилья.
И. Слюняев отметил успехи Чувашии в жилищном строительстве и выразил уверенность, что республика войдет в число «пилотных» регионов по строительству малобюджетного и малоэтажного жилья. При этом он подчеркнул, что Чувашия является одним из немногих субъектов федерации, где у каждого муниципалитета существует утвержденная программа развития.
Министр также высоко оценил работу, проделанную в республике по выделению земельных участков многодетным семьям, обеспечению жильем детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны и обещал оказать поддержку по этим направлениям. «Чувашия – эталон для субъектов федерации, участвующих в реализации федеральных программ», – выразил свое мнение о республике И. Слюняев.
Положительного отзыва удостоилась эффективная работа республиканских и муниципальных органов власти в сфере ЖКХ. Министр поблагодарил их за успешное начало отопительного сезона, отметив, что в Чувашии не был превышен максимальный порог увеличения тарифов на коммунальные услуги, при этом своевременно исполняются обязательства по выплате субсидий различным категориям граждан.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Минрегион России окажет поддержку"

#1 Comment By петрович On 20 ноября 2012 г. @ 22:11

1.Когда в Центре к Благовещенскому сделают нормальную дорогу в районе Дома Торговли с засыпкой части оврага.???
2.Когда Будет повсеместная развязка всех районов и третье транспортное полукольцо наконец?
3.Аквапарк может уже построите?
4. Дайте ТУСу денег на обещанный басейн в Университетском.
5.Не воруйте.