- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Недоучился – верни деньги

Военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона обратился в Новочебоксарский городской суд с иском в защиту Военной академии связи им. С. Буденного Минобороны РФ.
Подвигнул его к этому бывший курсант академии, проживающий в Новочебоксарске. Минобороны заключило с ним контракт на время обучения и на 5 лет военной службы после окончания академии. Однако по причине неуспеваемости контракт с курсантом руководство учебного учреждения расторгло досрочно. Поэтому он должен возместить средства федерального бюджета, затраченные на его военную подготовку в течение 2,6 года. А всего 157,8 тысячи рублей. Несостоявшийся «буденновец» говорил в суде, что ни в момент поступления на службу, ни при заключении контракта ему не разъяснялось, какие деньги он должен возместить в случае ухода из академии. Заявил, что контракт вообще подписывал под принуждением и что подписал его не при поступлении на учебу в 2008 году, а только в 2010-м, по этой причине и сумма взыскания должна быть меньше. Суд такую и назначил – новочебоксарец должен вернуть в федеральный бюджет свыше 63 тысяч рублей и еще пару тысяч в виде госпошлины.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "Недоучился – верни деньги"

#1 Comment By николай On 14 ноября 2012 г. @ 17:07

САМ плохо учился, а потом скажет власть виновата.

#2 Comment By 22222 On 15 ноября 2012 г. @ 14:01

причем тут учеба меня тоже отчислили два года и лично моей роте офицеры говорили уходите сами или мы вас отчислим 50% пацанов отчислили и все я надеюсь проклинают сердюкова я тоже в том числе два года назад лучше его убрали бы
и я должен деньги в академию но откуда я их возьму у меня нифига нету бомжую тут
дали бы нам доучится стали бы мы лейтенантами и потом решили бы кто поедет служить а кто к маме своей поедет

#3 Comment By михала On 16 ноября 2012 г. @ 20:47

Юридическая неграмотность населения .Все должны знать что не знание законов не освобождает от содеянного.Вот мебельщик Сердюков не знал законов и поплатился за это. Всем в свое время воздастся.