- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Районы чествовали земледельцев

В минувшую пятницу батыревцы отметили 85-летие образования района. К этой дате приурочили и празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Такое совмещение для батыревцев, исконных земледельцев, оправданно. Вся 85-летняя история района – это успехи и разочарования, главным образом, в крестьянском труде.
Своими дарами порадовали на выставке в фойе Дома культуры местные пчеловоды, производители другой сельхозпродукции. А на стендах красочно рассказывалось не только об аграрных, но и о других достижениях. Прошла презентация истории района и его именитых уроженцев. Лучшим земледельцам и животноводам были вручены награды и премии.
85-летие района в конце прошлой недели праздновали и аликовцы. Они также объединили это торжество с чествованием аграриев. На торжественном собрании выступили руководители района разных лет. Несомненной достопримечательностью праздника стала выставка самодельной техники, изготовленной местными «кулибиными». Гостям была также представлена экспозиция под девизом «Живи и процветай, родной край». В тот же день в райцентре открылся новый магазин бытовой техники.
Круглую, 85-летнюю, дату в своей истории отметили и жители Чебоксарского района.