- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы республики

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день отмечают свой праздник те, кто избрал своей профессией обеспечение охраны общественного порядка в целях безопасности граждан, сохранения стабильности в обществе.
Служба сотрудников полиции и сегодня опасна и трудна. Сотни тысяч рядовых и офицеров беззаветно, с честью и доблестью служат Отечеству. Сотрудники органов МВД России несут нелегкую службу по охране общественного порядка, раскрытию тяжких преступлений, противодействию терроризму.
В нашей республике уделяется большое внимание профилактике правонарушений, и уже есть конкретные результаты – снижение преступности, в частности, среди несовершеннолетних. Так, за 9 месяцев текущего года она снизилась на 11%.
Свой богатый профессиональный опыт передают молодежи ветераны органов внутренних дел, и совместная слаженная работа приносит свои положительные результаты. Так, за январь-сентябрь 2012 года зарегистрировано на 10,4% преступлений меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Уменьшается и количество краж из квартир и угонов автомобилей – на 14,5% и 18,8% соответственно.
Желаю всем сотрудникам полиции всегда сохранять выдержку и оставаться неравнодушными к правонарушителям и ко всему, что происходит вокруг.
Крепкого вам здоровья и теплоты домашнего очага, неиссякаемой энергии, оптимизма, исполнения всех намеченных планов и надежд, успехов в повседневной служебной деятельности на благо стабильности гражданского общества и улучшения качества жизни населения.

Глава Чувашской Республики                 М. ИГНАТЬЕВ