- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рекордсменка подарила праздник

В один из погожих дней центральная улица села Первомайское Батыревского района превратилась в трассу бега. На ней и стартовали участники традиционных соревнований на приз мастера спорта международного класса Александры Деверинской.
В стране и за ее пределами в 80-е годы она получила известность благодаря блестящим победам на чемпионатах СССР, Кубке мира, Играх доброй воли, Всемирной универсиаде. Не раз чувашская спортсменка обновляла мировые рекорды по ходьбе.
В празднике бега вместе с батыревцами участвовали также гости из Чебоксар, Комсомольского, Канашского, Урмарского, Мариинско-Посадского районов. В столичной делегации были ректор кооперативного института Валерий Андреев, генеральный директор завода стройматериалов Юрий Иванов, генеральный директор Чувашгосснаба Валерий Антонов, директор чебоксарского магазина «Заходи» Александр Самакин.
Самыми быстрыми оказались школьники Батыревского района. В забегах взрослых победно финишировали Галина и Анатолий Давыдовы из Комсомольского района, студенты кооперативного института Юлия Макарова и Алексей Сафьянов.

Ю. ПЛОТНИКОВ.