- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы республики

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Чувашской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы проектируете и строите дороги и мосты, при любой погоде обеспечиваете их надлежащее содержание. От качества вашей работы ежедневно, ежечасно зависят не только безопасность, но и настроение десятков тысяч водителей, пассажиров, пешеходов.
Чувашия обладает разветвленной дорожной инфраструктурой протяженностью 6205 км, в которую входят также 324 моста и путепровода. По плотности автомобильных дорог с твердым покрытием наша республика занимает 4-е место в Российской Федерации, и наличие разветвленной дорожной сети имеет большое значение для ее социально-экономического развития. С созданием Дорожного фонда Чувашской Республики объем финансирования этого направления увеличился в два раза, составив в 2012 году порядка 2 млрд. рублей. В проекте бюджета на 2013 год эта сумма будет увеличена еще на 22,5 процента.
Расширяется и сеть федеральных дорог, проходящих по Чувашии. На их реконструкцию, ремонт и содержание в текущем году из федерального бюджета предусмотрено 5,86 млрд. рублей. В среднесрочной перспективе трассы будут иметь 2-полосную систему движения автомобилей, населенные пункты получат стопроцентно освещенные дороги.
Увеличение объема ассигнований позволяет решать комплексные задачи по строительству новых дорог, благоустройству дворов в городских округах и подъездных путей к ним, модернизации техники, увеличению заработной платы работников дорожного хозяйства. В совокупности все эти меры способствуют достижению главной цели – повышению комфорта и безопасности движения на дорогах нашей республики.
Сделано много, но вместе нам предстоит сделать еще больше. Уверен, что высокий профессионализм, освоение новых технологий, стремление к созиданию помогут работникам дорожного хозяйства Чувашии в осуществлении намеченных планов.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе на благо Чувашии и каждого ее жителя!

Глава Чувашской Республики             М. ИГНАТЬЕВ