- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Опять переводить стрелки?

перевод часов летнее зимнее времяВысказать свое мнение по поводу перехода на зимнее и летнее время приглашает жителей республики Минздрав Чувашии.
Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее был отменен в 2011 году, после этого в России установлена система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) в сентябре внес в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время. При этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить. По словам Калашникова, действующее сейчас летнее время не совпадает с естественным ритмом смены дня и ночи, что оказывает вредное влияние на здоровье граждан, в первую очередь на развивающиеся организмы детей и подростков, на больных и пожилых людей.
Кстати, по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), россияне еще не сформировали общую точку зрения по поводу перехода на зимнее время: 30% поддерживают это начинание, ровно столько же высказываются против, 33% полны безразличия.
Опрос организован на медицинском портале «Здоровая Чувашия».

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Опять переводить стрелки?"

#1 Comment By гость On 23 октября 2012 г. @ 18:19

Надо вернуть зимнее время. Жить зимой по летнему времени очень тяжело. Не надо еще целый год издеваться над людьми.

#2 Comment By Анатолий On 23 октября 2012 г. @ 19:54

конечно переводить, чтобы мы хоть засветло с работы шли и ближе к биологическому времени и людям и животным.

#3 Comment By Антон On 23 октября 2012 г. @ 21:44

Анатолий, Вы, наверно, хотели сказать «засветло НА работу». По зимнему времени темнеет наоборот на час раньше. Или главное вместе со всеми покричать «Даешь народу… далее по списку… !!!»?

#4 Comment By читатель On 24 октября 2012 г. @ 16:24

категорически проти перевода стрелок взад-вперед! НАДОЕЛО!!! поствили одно время и хватит, и так полно проблем, а тут еще и переводом стрелок часов опять замутить хотят?!!!… Оставьте так, как есть и перестаньте эксперементировать над народом.