- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выставка «Золотая осень» собрала крестьян

В Москве, во Всероссийском выставочном центре, открылась 14-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».
По сообщению нашего внештатного коррес-пондента А. Кириллова, Чувашию на выставке нынче представляют 40 предприятий и сельхозорганизаций. В первый день официальная делегация во главе с вице-премьером – министром сельского хозяйства республики С. Павловым ознакомилась с региональной экспозицией. По приглашению Сергея Владимировича ее посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Мордовии В. Сидоров.
В ходе презентации экспозиции состоялась прямая видеоконференция С. Павлова с жителями села Чурачики Цивильского района, где с 2010 года реализуется пилотный проект по строительству 45 жилых домов. Как сообщили министру, на сегодня здесь завершено строительство водопроводных, газовых, канализационных сетей и благоустройство дорог и подъездов.
Тем временем на территории Таганского рынка столицы развернули торговлю более 30 чувашских сельхозпроизводителей, прибывших сюда накануне в составе каравана.
Вчера с выставочной экспозицией ознакомился российский премьер Дмитрий Медведев. Он вручил государственные награды лучшим аграриям. А затем федеральный министр Николай Федоров поздравил именинников, удостоенных ведомственных наград Минсельхоза России. Так, в частности, звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено трактористу СХПК имени Кирова Олегу Артизанову (Канашский район) и главе администрации Яльчикского района Николаю Миллину.