- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Управление обсудило вопросы регулирования рекламной деятельности со СМИ

15 октября Чувашское УФАС России совместно с Торгово-промышленной палатой Чувашии провело круглый стол для редакторов СМИ на тему «Правовое регулирование рекламной деятельности».
Мероприятие открыли вице-президент ТПП Чувашии Э. Вахрушев и и.о. руководителя Чувашского УФАС России В. Борисов. В ходе встречи по вопросам производства, размещения и распространения рекламы и мерам по предотвращению ненадлежащей рекламы выступили специалисты Управления.
Участники мероприятия также обсудили проблемные вопросы, возникающие при подготовке и распространении рекламных материалов на страницах газет, в эфире радио- и телеэфире.
Собравшиеся за круглым столом журналисты республиканских и районных СМИ Чувашии задали интересующие их вопросы начальнику отдела естественных монополий и рекламы Л. Железиной и В. Борисову.
В конце встречи участники предложили подобные круглые столы проводить каждые полгода. Такого рода мероприятия полезны и представителям СМИ, и Чувашскому УФАС России при решении задач, связанных с исполнением законодательства о рекламе.