- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как экономить топливо по мнению воронежских автосалонов

Каждый водитель только порадуется, если аппетит машины станет меньше. Существует несколько способов экономии бензина. Благоприятный исход битвы основывается на трех китах — стратегии выбора маршрута, технике и ездовом стиле. Для экономии горючего в картер двигателя лучше заливать масло что пожиже. Для экономии предпочтительнее использовать бескамерные покрышки, что имеют радиальную конструкцию.

Давление во всех колесах должно находиться в пределах рекомендованного заводом и автосалонами Воронежа. К слову, проверять его нужно часто. Полезным шагом считается повышение давления в автошинах от рекомендованного значения к максимально допустимому. Это действие непременно отражается на управляемости автомобилей и плавности хода машины.

Не стоит грузить генератор. На обслуживание обогрева сидений или стекол, аудиоцентра, вентилятора отопителя, электростеклоподъемников, фар, кондиционеров, дополнительного оборудования типа автокофеварок или холодильника требуется много энергии. В результате повышается расход бензина. Поэтому необходимо пользоваться тем, что действительно нужно.

Изменить аэродинамику автомобиля Chery в корне водители не в силах. Можно просто ездить меньше с открытыми окнами, не таскать прицеп и не ставить багажник на крышу. Не стоит под амортизаторы и пружины запихивать проставки для увеличения клиренса, потому что за сомнительную вездеходность придется платить повышенным расходом топлива.

Прокладки под карбюратор, турбинки, модификаторы трения предлагают владельцам на каждом углу города. Но подобные изделия бесполезны в лучшем случае. А внимания заслуживают маршрутные компьютеры, от которых водители получат полную информацию о расходе топлива. С помощью этого оборудования можно без особого труда понизить аппетит машины на пол литра на 100 километров.

Если электроника водителю не по карману, стоит обратить внимание на эконометр, который позволяет судить о тратах топлива по разрежению во впускном коллекторе. Подобные приборы вмонтированы в панелях переднеприводных ВАЗов, но также продаются отдельно, их могут купить владельцы скутеров и мопедов в Воронеже.

Хозяину дорогой иномарки стоит помнить о круиз-контроле, что способен поддерживать заданную скорость, используя оптимальный алгоритм управления. Умная электроника совершает манипуляции газом точнее, чем нога автолюбителя, а значит, в выхлопную трубу уходит меньше топлива.

Статья написана по материала интернет-портала www.web-automall.com.