- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нет предела совершенству

У студентов вузов Чувашии новое увлечение. Они активно придумывают, как улучшить Интернет на первом открытом молодежном IT-форуме. Впрочем, форум этот, как и многое в Интернете, пока тоже скорее виртуальный, чем реальный. Сейчас студенты активно заполняют так называемые анкеты, в которых излагают свои идеи и проекты.
Организаторы собрали уже более 2 тысяч предложений из 14 учебных заведений, среди которых попадаются весьма любопытные. Причем чувашская молодежь активно задумалась не только над проблемами Интернета, но и сотовой связи в республике. Поэтому после завершения анкетирования отберут 100 лучших предложений по развитию мобильной связи и столько же по развитию Интернета. Затем счастливчиков ждут специальная программа обучения и защита своих проектов.
По завершении форума планируется конференция «Маркетинг в сфере IT: взгляд молодежи», на которую приедут поучаствовать и непосредственные работодатели из сферы коммуникаций. Авторам самых лучших предложений обещают выделить гранты на их реализацию, а активисты форума, возможно, получат интересные предложения от фирм.