- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Студенты — малышам

Активисты Службы добрых дел Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева помогают Дому ребенка «Малютка» в художественном оформлении отреставрированных веранд. Будущие педагоги с кисточками в руках преображают обычные стены в пейзаж сказочного леса с удивительными героями.
На сегодняшний день Дом ребенка приютил в своих стенах 60 малышей в возрасте до 4 лет, среди которых 17 имеют отклонения в развитии. К сожалению, для таких воспитанников, ребят, оставшихся без попечения родителей, мир сосредоточен в комнате, детской площадке, прогулочных верандах. И так важно, чтобы в этой обстановке малыши чувствовали заботу, тепло и доброту.
В ближайшее время Дому ребенка будут переданы игрушки для развития мелкой моторики детских пальцев и тактильные книги, сделанные руками студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Свою помощь окажут и студенты биолого-химического факультета, разрабатывая проект по ландшафтному дизайну территории «Малютки».

Александра БОЧКАРЕВА.