- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны отрасли машиностроения!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня машиностроение – одна из ведущих отраслей экономики Чувашии, производящая более 57% общего объема промышленной продукции. Продукцию предприятий машиностроительного комплекса Чувашии знают во многих регионах России и за рубежом. Во многом благодаря их успешной работе республика занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа по темпам роста промышленного производства.
Важным фактором динамичного развития отрасли является внедрение инновационных технологий, эффективное использование всех видов материальных, финансовых и трудовых ресурсов, обновление основных фондов. По итогам прошлого года по сравнению с 2010 годом затраты на технологические инновации в республике выросли почти на 15 процентов и достигли 2187,6 млн. рублей.
Качество и надежность продукции машиностроительных предприятий Чувашской Республики обеспечиваются трудом многотысячных коллективов рабочих и инженерно-технического персонала, которые по праву гордятся своими богатыми традициями и знаменитыми трудовыми династиями. Выражаю благодарность акционерам и менеджерам организаций за их эффективную работу по модернизации производства и продвижению продукции потребителям.
Теперь перед нами стоят еще более сложные задачи. С вступлением России во Всемирную торговую организацию усилится конкуренция и одновременно появится возможность значительно расширить рынки сбыта. Уверен, что высокий профессионализм наших машиностроителей, их ответственность и преданность любимому делу позволят им успешно использовать имеющийся потенциал, а их продукция по соотношению «цена – качество» будет достойно конкурировать с лучшими образцами от зарубежных производителей.
От всей души желаю вам новых достижений, крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия.

Глава Чувашской Республики                      М. ИГНАТЬЕВ